Влияние цвета постельного белья на детей

25.02.2020

Подбирая постельное белье для ребенка, рекомендуем обратить внимание на цвет. Не секрет, что цвета влияют на людей, тем более на неустойчивую детскую психику.

Красный цвет согревает, повышает активность, но использовать его нужно в разумных пределах, чтобы не вызвать перевозбуждение ребенка.

2
Оранжевый – его воздействие мягче, чем красный, дает чувство теплоты, активности и радости. Оранжевый цвет, не дает ребенку почувствовать себя одиноким. Вырабатывает такие качества, как коммуникабельность и общительность.

3
Зеленый – спокойный, мягкий цвет. Очень положительно влияет на психику ребенка, он начинает более живо интересоваться окружающим миром и проявляет способность к активному развитию. Способствует проявлению качеств у ребенка, таких как уверенность и тяга к знаниям.

4
Желтый – это теплый, солнечный цвет, который создает радостное настроение. При использовании желтого цвета в комплекте, ребенок становиться внимательным и послушным. Очень хорошо влияет на поведение неспокойных и гипперактивных детей, развивает творческие качества в ребенке.

1
Голубой – небесный цвет. На психику ребенка производит успокаивающее действие, приносит ощущение легкости невесомости, снимет напряжение. Снижает агрессию и тревогу. В жаркие дни, дает восприятие прохлады.

5
Фиолетовый – придает ощущение внутреннего спокойствия и гармоничности. Этот цвет в сочетании с желтым и розовым – отлично смотрится и благоприятно влияет на психологическое состояние.

6
Розовый – один из любимых цветов маленьких принцесс. Подходит для оформления детских комнат. Но не стоит увлекаться им в интерьере и текстиле, так как, если в малых количествах розовый цвет успокаивает, то в большом количестве, он, может вызвать раздражение.

7
Коричневый –  ощущение спокойствия, уверенности, надежности, тепла и умиротворенности.

8

Пусть ваши детки будут здоровые, добрые, любознательные, творческие и спортивные! Если вы планируете приобрести постельное белье для ваших деток, то приходите к нам! У нас большой выбор детского постельного белья! Все расцветки вы можете посмотреть на нашем сайте vasilisa-lux.kz!

 

Яндекс.Метрика